Среда, 24.04.2024, 10:00

Достижения педагогов

2009-2010 учебный год
Подготовили победителей и лауреатов конкурсов,
конференций, фестивалей, олимпиад
Батенёва И.С.
Областная интернет – олимпиада «По страницам истории» (1победитель, 3 лауреата)
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (призеры):
Макарова С.А. – правоведение
Ильиных Н.С. – биология
Калинина Л.А. – литература, русский язык
Пугаченко Е.Н. – английский язык
Дорошенко Н.А. – русский язык
Батенёва И.С. – история
Участников регионального этапа
Калинина Л.А.,
Ильиных Н.С.,
Макарова С.А.

Конференции и фестивали
Конференция «Сохранение природного и культурного наследия (регион. ур.)
2 лауреата (Ильиных Н.С.)

Научно – практическая конференция «Шаги в науку»
Ильиных Н.С.(лауреат),  Макарова С.А.(лауреат,участник)
II  научно-практическая конференция «Омск и омичи: прошлое, настоящее, будущее» Батенева И.С.(лауреат)
Фестиваль детского творчества «Учитель, перед именем твоим» Озолина Л.М.
      Муниципальный этап
      Региональный этап
      1 место - 2
      1 место – 1
      2 место - 1
      3 место – 1
      3 место - 1

Конкурсы
Муниципальный конкурс на лучшие знания в области защиты прав потребителей Макарова С.А. (ЛАО -   III  место).
Муниципальный конкурс сочинений «Мы едины» победители Калинина Л.А.
( 1), Максимова О.В.
(1)
Муниципальный конкурс сочинений по картинам Омских художников  «Язык искусства» Токарева И.Г. (1 победитель)
Муниципальный конкурс рисунков «Песни военных  лет в рисунков» (1 победитель)
Муниципальный конкурс  рисунков «Я люблю Омск» (1 победитель)
Муниципальный конкурс «Моя любимая семья» (1 победитель)
Областной смотр – конкурс  детского творчества «Безопасность глазами детей» (1 победитель)
Муниципальный конкурс рисунков «Не стареют думой ветераны»
(2 победителя)
Муниципальный конкурс рисунков «Учителями славится Россия»
(1 победитель)
Лауреаты городских этических чтений   5
Городской фестиваль творческих и исследовательских проектов «Держава»
(1 победитель) Максимова О.В.

Участие учителей в конкурсах,    педагогических чтениях,
конференциях, фестивалях.

Максимова О.В.
-Городская эстафета по нравственно-половому, воспитанию «Про это..»(II  м.)
-3-й муниципальный конкурс учебно-методических проектов «Методическая коллекция»  ( I место)
-9-ые этические чтения Городской конкурс "Калейдоскоп сетевых проектов" (победитель)
Вибе Н.П.
-3 –й муниципальный конкурс учебно-методических проектов «Методическая коллекция»   ( III  место)
-II  открытый профессиональный  конкурс педагогов «Мультимедиа урок в современной школе» (вошла в число лучших творческих коллективов)
-Конкурс лучших педагогических работников муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска, активно внедряющих инновационные образовательные программы (участник)
Богатырь С.Н.
-Всероссийские аксиологические чтения «Духовно-нравственное  воспитание подрастающих поколений» (выступление, статья в сборнике)
-9-ые этические чтения
-Электронный  сборник «Педагогическая мысль 3 тысячелетия» (статья)
-Областные  педагогические  чтения «Духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся: опыт, проблемы, перспективы» (лауреат)
-Всероссийская научно- практическая конференция с международным участием  «8- ые Чередовские чтения» (выступления, статья в сборнике).
-Городской конкурс "Калейдоскоп сетевых проектов« (победитель)
-Первый открытый фестиваль педагогов "Мультимедиа в образовании". (текущий).
-Сетевой конкурс "Портфолио" сетевых образовательных сообществ "Открытый класс" и "Кампус" (участник).
-Фестиваль работ в сервисах Web 2.0 "Удивительный мир детства" сетевого образовательного сообщества "Открытый класс" (текущий).
-Всероссийский третий фотоконкурс на сайте Интернет-сообщества учителей http://photo.pedsovet.su/ (участник).
-Всероссийский ежегодный открытый проект «Лучшие фотографии России» (текущий)
-Фотоконкурс «Воспоминание о лете» Открытого педагогического объединения ИнтерНика (участник)
-Конкурс муниципальных образовательных учреждений "Призвание" (текущий)
Батенёва И.С.
-II  открытый профессиональный  конкурс педагогов «Мультимедиа урок в современной школе» (участник)
-Всероссийский конкурс «Я  помню о Великой Победе» (победитель)
-9-ые  городские этические чтения
-Областной  конкурс «Лучшее профессиональное электронное портфолио»(текущий)
-Электронный  сборник «Педагогическая мысль 3 тысячелетия» (статья)
-Всероссийский конкурс авторских образовательных программ "Новое содержание образования" (текущий)
-Всероссийский сетевой конкурс "Портфолио" (участник)
-Всероссийский фестиваль работ в сервисах Web 2.0 "Удивительный мир детства"(текущий)
-Всероссийский второй фотоконкурс на сайте Интернет-сообщества учителей http://pedsovet.su/. (участник)
-Всероссийский конкурс творческих работ детей и молодежи «Во славу Великой Победы!», посвященный 65-летию окончания Второй мировой войны. (победитель)
-Всероссийский третий фотоконкурс на сайте Интернет-сообщества учителей http://pedsovet.su/. (текущий)
-Bсероссийский конкурс «Лучшие фотографии России — 2010» (текущий)
-Всероссийский фотоконкурс «Воспоминание о лете» Открытого педагогического объединения ИнтерНика (участник)
-Конкурс муниципальных образовательных учреждений "Призвание" (текущий)

Макарова С.А.
-Муниципальный  конкурс инновационных проектов и программ
-Городская эстафета по нравственно-половому, воспитанию «Про это..»( уч.)
-Всероссийский конкурс «Классный руководитель 2010» (победитель муниципального этапа вошла в 100 лучших работ России)
-Областные  педагогические чтения «Духовно- нравственное развитие и воспитание обучающихся: опыт, проблемы, перспективы» (лауреат)
-Всероссийский конкурс методических пособий «Растим патриотов  России» (победитель муниципального этапа),  ( II  место – регионального этапа)
-Электронный  сборник «Педагогическая мысль 3- тысячелетие» (статья)