Суббота, 20.04.2024, 10:56

«Средняя общеобразовательная школа №101»

Администрация школы:
Куницина Ирина Викторовна – директор школы (контактные телефоны: 46-23-95,40-12-36, 644121, ул. Чайковского, 68)
Токарева Ирина Геннадьевна – заместитель директора по УВР
Мавлюкаева Рамиля Ринатовна – заместитель директора по УВР
Макарова Светлана Алексеевна – заместитель директора по ВР
Джум Лариса Владимировна – заместитель директора по АХЧ
   Уровень и направленность реализуемых образовательных программ.
1 ступень – «Школа 2100», «Школа России»
2 ступень – традиционная и профильная подготовка (9 классы)
3 ступень – профильная (естественно-математический, социально-гуманитарный, общеобразовательный профили)
      Организация работы школы.
Общее количество обучающихся – 556; классов комплектов – 24.
Режим работы школы:
I смена 8:00-13:20
II смена 14:00-18:35
Шестидневная рабочая неделя (8-11 классы), пятидневная (1-7 классы).
Школа работает в режиме блочно-модульной технологии (I смена), уроки проводятся блоками – 3 по 30 минут для среднего и старшего звена, и 2 по 30 для начальной школы. Продолжительность уроков второй смены по 40 минут. В первых классах продолжительность урока 35 минут.
 Орган общественного самоуправления школы.
Совет образовательного учреждения, со 2 февраля 2008г. – Попечительский совет.
   Организация предшкольного образования.
Трёхмесячные бесплатные подготовительные курсы для детей, не посещающих ДОУ, по программе «Школа 2100».
   Организация питания.
Горячее питание организовано на 1 и 2 сменах. Питание учащихся проводится по двухнедельному цикличному меню, утверждённому ФГУП «Роспотребнадзор» по Омской области. Пищеблок оснащён необходимым технологическим оборудованием; имеется столовая на 120 посадочных мест; дополнительно учащиеся обеспечиваются буфетной продукцией.
Медицинское обслуживание школы ведётся специалистами ГДП №6; врач-педиатр Думчева Ольга Николаевна (II квалификационная категория). Медицинский и процедурный кабинеты оснащены необходимым оборудованием; имеется лицензия на право ведения медицинской деятельности. В школе работает социально-психологическая служба социальный педагог – Дергачёва В.А., психолог – Скворцов Ю.В.
Школа сотрудничает с Омским областным педагогическим колледжем №1: педагогическая практика студентов. Заключён договор с образовательным учреждением высшего профессионального образования «Московская финансово-промышленная академия», Омский филиал; с ОмГПУ: педагогическая практика студентов факультетов информатики и математики.